Ваш регион...
Войти
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Особенности отдыха с собакой в лесу

Для собаки прогулка в лес такой же праздник, как и для человека, поэтому желательно брать с собой при любой возможности. Но следует хорошо подготовиться, особенно к  первому посещению. Оказавшись на приволье, ваш питомец будет очень  много  двигаться, поэтому не забудьте взять обычную воду именно для него и лоток для питья. Собаки любознательны, поэтому постараются все разведать. Иногда они попадают в глубокие овраги, под ветки поваленных деревьев, откуда не могут выбраться самостоятельно. Следует некоторое время, пока ваш друг не привыкнет к новой обстановке, держать его в поле зрения. И не забудьте об игрушках: возьмите его любимые мячики, палки и т.д. Чтобы не приходилось постоянно мыть руки, обзаведитесь бросалкой  для мячиков. Она пригодится и во время  городской прогулки в парке. 

Да, бросалка для мячиков - это правда очень удобно! Особенно маленькие собачки - они такие энергичные, моего фоксика если не выгуляешь как следует, чтобы он энергию всю свою на улице оставил - дома покоя от него не будет!
Зато какой замечательный повод на природу почаще выбираться, и нам хорошо, и малышу весело, кстати как раз на природе бросалка помогает отвлекать его от всякой грязи, в которой все охотничьи собаки очень любят весело изваляться от лапок до мордашки, а хозяевам потом отмывать его не очень весело.

У меня два джек рассел терьера, мальчик и девочка. Живем мы в городе в многоэтажном доме, но повезло что рядом есть парк. Обычно там и гуляю с собаками, они уже к местности привыкли и потому вытягивать их из люков и т. п. не приходится. Но вот энергии у них просто через край, они и дома не сидят на месте никогда, а на улице просто как ураган. Немного облегчает прогулки бросалка мячиков, так как руки чистые и не нужно быть спортсменом что бы метать мячик через весь парк. Зато после прогулки он мирно могут поваляться и нам дают отдохнуть.)

Отличную идею вы мне подсказали, пожалуй приобрету для своей Иветты такую чудо-вещь, я раньше никогда не видела, чтобы таксы были настолько активными, а в мою будто моторчик встроен, ни на секунду не останавливается, даже когда спит - может в любую секунду подорваться и побежать! С прогулки приходим  с ней как два поросенка, особенно в сырую погоду, может при помощи бросалки удастся как можно больше энергии на улице оставить, при этом чтобы единственным поросенком из нас была она, а не я!))))))))

вы всегда сможете купить такую игрушку на этом сайте, зайдите в раздел "товары"
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Отправить Отменить